Шинный центр Vianor на Рабочей 8 (8342) 7 24 07
ВАША КОРЗИНА
пуста

Срочный выкуп автомобилей: выгодно ли?

Многие для срочной продажи авто обращаются в организации, занимающиеся быстрым выкупом автомобилей. Правильно ли это и безопасно ли, следует разобраться.

- Первое, быстрый выкуп автомобилей позволяет быстро продать автомобиль. Быстрее получится лишь продать его знакомым по генеральной доверенности, но и то – это вряд ли возможно. Способ является быстрым, т.к. потребует минимум временных затрат и усилий.

Схема работы многих компаний по выкупу автомобилей выглядит следующим образом: клиент привозит автомобиль, показывает, составляется диагностическая карта на фирму, владелец получает деньги и, процесс можно считать завершенным.

Заниматься размещением объявлений, снимать автомобиль с учета, выполнять любые другие действия уже не потребуется. Фактически он уже продан. Вся остальная работа ложится на плечи компании, осуществляющей срочный выкуп автомобилей. После снятия авто с учета, уже бывший владелец получает копию паспорта ТС.

- Второе, выгода клиента очевидна – деньги вручаются на руки сразу же после осмотра и оценки автомобиля. Разнообразные схемы отсрочек и рассрочек применяют лишь молодые и малонадежные фирмы, у которых недостаточно оборотов наличности.

- Третье, такой метод продажи автомобиля считается безопасным, конечно если выкуп осуществляет проверенная фирма. Определить надежную фирму-покупателя можно по методам ее работы: перед покупкой машина тщательно проверяется не только лишь с технической стороны, но и с юридической, плюс к этому – быстрый расчет наличными с продавцом. На отсрочки и рассрочки соглашаться ни в коем случае не стоит.

Таким образом, срочный выкуп автомобилей является безопасным и выгодным мероприятием и для продавца автомобиля, который срочно нуждается в деньгах и для фирмы, которая его покупает.

Источник: av-stayer.ru