Шинный центр Vianor на Рабочей 8 (8342) 7 24 07
ВАША КОРЗИНА
пуста

Seat выбрала шины Dunlop для моносерии Leon Eurocup

В Seat Leon Eurocup будут участвовать совершенно новые гоночные автомобили, созданные по последним технологиям и обладающие, в частности, коробкой передач DSG, 6-поршневыми гоночными тормозами и улучшенной аэродинамикой. В качестве эксклюзивного шинного поставщика была выбрана компания Dunlop.

Сезон 2014 года включает в себя шесть гоночных уикендов, которые пройдут на шести разных трассах по всей Европе. Первый этап состоится 3 мая на «Нюрбургринге», после чего пилоты побывают в Австрии, Британии, Бельгии, Италии, после чего завершат сезон на домашней трассе Seat в Барселоне.

В сезоне этого года используется уже третье поколение гоночных Seat Leon, и Dunlop будет пользоваться своим опытом разработок шин для первых двух версий. 330-сильные машины будут оснащаться покрышками размера 265/660R18, обладающими конструкцией, протестированной в гонках на выносливость и соревнованиях кузовных автомобилей, а также новым составом резиновой смеси, призванным помочь покрышкам надежно справляться с мощностью скоростных переднеприводных машин.

«Мы очень рады, что Seat выбрала нас в качестве официального шинного поставщика, - отметил директор Dunlop Motorsport в регионе EMEA Жан-Фели Базлен (Jean-Feliz Bazelin). – Seat известна своей способность создавать скоростные профессиональные моносерии кузовных машин, и мы уверены, что новый Eurocup тоже ждет успех. Эти автомобили очень близки к тем, что участвуют в чемпионате WTCC, так что гонки точно будут очень интересными, в том числе и благодаря равным условиям для всех пилотов».

Директор спортивного отделения Seat Хайме Пуйг (Jaime Puig) заявил, что его компания более чем довольна продукцией и поддержкой Dunlop. «Для нас это новый вызов, и мы уверены, что вместе с Dunlop в качестве партнера мы сможем добиться успеха. В прошлом у нас был опыт совместной работы в Leon Supercopa в Испании, Британии, Франции и Италии, и мы очень рады, что Dunlop будет с нами во время дебюта нового гоночного Seat Leon, обладающего очень высокими характеристиками и потенциалом».

Пять гонок Leon Eurocup пройдут одновременно с этапами International GT Open, одного из самых известных в мире чемпионатов по гонкам на выносливость, в котором используются автомобили класса GT. Шины для этой серии также эксклюзивно поставляет компания Dunlop.

Информация взята с сайта www.colesa.ru