Шинный центр Vianor на Рабочей 8 (8342) 7 24 07
ВАША КОРЗИНА
пуста

Рейтинг лучших летних шин 2012

Естественно, лучшие летние шины из года в год оказываются в сегменте «премиум» и имеют соответствующую стоимость. Мы отобрали десятку летних покрышек от проверенных производителей, включив в нее помимо премиальных моделей лучшую резину в среднем ценовом диапазоне.

10. Yokohama C.drive 2 – шины среднего ценового диапазона, показавшие удовлетворительные результаты на тестах ADAC. Многие российские эксперты рекомендуют эти покрышки в качестве оптимального эконом-варианта. Кстати, на тестировании в Германии C.drive 2 продемонстрировали наилучший уровень акустического комфорта.

9. Hankook K425 Kinergy Eco показали себя в тестах, как шины, поддерживающие низкий расход топлива, создающие средний уровень шума. Также покрышки показали хорошую износостойкость.

8. Kumho Ecsta HM (KH31) – довольно шумные, но износостойкие шины среднего сегмента, показавшие в тестах ADAC хороший результат при езде на сухом покрытии.

7. Dunlop SP Sport Fastresponse обеспечивают отличную управляемость, в особенности на сухой дороге, отличаются хорошей износостойкостью.

6. Bridgestone Turanza T001 – покрышки, вошедшие в пятерку рекомендованных ADAC, показав высокую степень безопасности и хороший показатель экономичности.

5. Pirelli P7 Cinturato продемонстрировали в тестах хорошую износостойкость и акустический комфорт без ущерба для ездовых качеств.

4. Goodyear OptiGrip – один из лидеров тестов ADAC 2012 года. Единственным минусом эксперты посчитали невысокую износостойкость покрышек.

3. Michelin Energy Saver – популярная модель на российском рынке, благодаря отменной прочности, износостойкости и экономии топлива. Однако, покрышки демонстрируют довольно слабые результаты на мокрой поверхности.

2. Nokian Hakka Green – новинка прошлого года от финского производителя. Покрышки отличаются экономичностью, низким уровнем шума и хорошей управляемостью на мокром покрытии.

1. ContiPremiumContact 5 — лучшая модель летних шин от Continental по результатам тестов ADAC 2012, прошедших в марте этого года в Германии. Эти ассиметричные шины демонстрируют лучшие сцепные качества и эффективное торможение на сухом и мокром асфальте. Кстати, по версии ADAC, концерн Continental -лучший производитель летних шин второй год подряд.

Отечественные эксперты сходятся во мнении, что для российских автолюбителей при выборе покрышек на первое место выходят такие качества, как износостойкость и экономичность. На экологичность резины пока обращают минимум внимания. 

Источник: drive2.ru