Шинный центр Vianor на Рабочей 8 (8342) 7 24 07
ВАША КОРЗИНА
пуста

Назван лучший автомобиль мира-2013

Перед началом автосалона в США за звание лучшего автомобиля в мире боролись шесть, если считать близнецов отдельно, моделей – лучшее, по мнению жюри, из того, что на сегодня может предложить мировой автопром: Mercedes-Benz A-Class, Porsche Boxster/Cayman, Subaru BRZ/Toyota GT86 и Volkswagen Golf. Последний набрал большее количество голосов по результатам экспертного голосования.

Кроме того, были объявлены победители и в других номинациях. Лучшим спорткаром жюри назвало новый Porsche Boxter, титул самого экологичного автомобиля достался Tesla S. Наконец, приз за лучший дизайн эксперты отдали Jaguar F-Type.

Впервые церемония «Всемирный автомобиль года» прошла в 2005 году, тогда победителем стала Audi A6. В прошлом году звание лучшего получил Volkswagen Up!, обойдя BMW 3-Series и Porsche 911.

Для победителя конкурса 2013 года эта награда – не первая. Напомним, на мотор-шоу в Женеве Volkswagen Golf был назван победителем европейского конкурса «Автомобиль года». Причем, хэтчбек набрал в два раза больше очков, чем близнецы Subaru BRZ и Toyota GT86, занявшие по итогам голосования второе место. В тройку лидеров также вошла Volvo V40.

Источник: autonews.ru