Шинный центр Vianor на Рабочей 8 (8342) 7 24 07
ВАША КОРЗИНА
пуста

Mercedes-Benz презентовал внедорожник 2025 года

 

Модель Ener-G-Force примет участие в традиционном дизайн-конкурсе, который проводится в рамках выставки и в этом году посвящен патрульному полицейскому автомобилю будущего. Обычно автопроизводители ограничиваются лишь демонстрацией эскизов, но в Mercedes-Benz, как видите, решили подготовить не только рисунки, но и реальный концепт в “гражданском” варианте.

Конечно, пока Ener-G-Force является лишь фантазией дизайнеров. Однако тот факт, что они делают упор на родство прототипа с легендарным Gelandewagen, позволяет предположить, что новое поколение G-class будет выглядеть примерно так.

Возможно, на нем появятся и новые системы с Ener-G-Force. Например, Terra-Scan – она сканирует окружающее автомобиль пространство и заранее адаптирует настройки подвески к возможным препятствиям или дефектам покрытия. Кстати, нечто подобное должен получить и новый S-class в 2013 году.

Силовая установке Ener-G-Force тоже необычна. Она представляет собой топливные элементы, которые получают необходимый им для работы водород прямо на борту – из запасенной в баках воды. Затем в ходе химических реакций вырабатывается электричество для питания четырех электромоторов, встроенных в 20-дюймовые “зубастые” колеса. В Mercedes-Benz уверяют, что такая схема позволяет добиться запаса хода примерно в 800 км при нулевых вредных выбросах.

Источник: rus-auto.net