Шинный центр Vianor на Рабочей 8 (8342) 7 24 07
ВАША КОРЗИНА
пуста

Kenda откроет новый завод грузовых шин в Китае

Тайваньская Kenda усилит свое присутствие в сегменте грузовых/автобусных шин, открыв соответствующий новый завод в Китае, заявил председатель правления компании Ин Мин Ян

Как отметил Ин Мин Ян (Ying Ming Yang) в интервью Tire Business решение увеличить мощности по производству грузовых шин дополняет планы по глобальному развитию компании. Новый завод планируется открыть рядом с уже существующим промышленным комплексом в Куньшане (провинция Цзянсу). Сейчас ведется подготовка участка под строительство, а первые шины, как ожидается, будут выпущены к 2016 году. Г-н Ян не уточнил подробности об инвестициях и проектной мощности нового предприятия, но тайваньские СМИ писали о том, что в проект планируется вложить более 100 миллионов долларов, а в день новый завод будет производить порядка 6 000 шин.

По словам г-на Яна, продукция нового завода будет поставляться в первую очередь на китайский рынок, как минимум первоначально. На какие именно дополнительные доходы надеется Kenda, начиная новый проект, пока что также неясно. В 2012 году Kenda, по данным Tire Business, заработала 1,06 миллиарда долларов, заняв тридцатую строчку в глобальном рейтинге.

Г-н Ян также подтвердил, что в прошлом году Kenda, как и Apollo, хотела купить американскую Cooper, и добавил, что, по его мнению, предложение его компании было более выгодным, но Cooper в итоге решила договориться с индийцами.

Напомним, сделка по поглощению Cooper компанией Apollo так и не была завершена, в том числе, из-за конфликта с китайским партнером Cooper.

Информация взята с сайта www.colesa.ru