Шинный центр Vianor на Рабочей 8 (8342) 7 24 07
ВАША КОРЗИНА
пуста

Continental открывает филиал в Японии


Continental объявила о создании дочерней компании Continental Tire Japan (CTJ), которая должна будет увеличить эффективность работы концерна в Японии и укрепить его позиции на местном рынке

Continental пришла в Японию в июле 1974 года, когда местная компания Yanase начала поставлять шины немецкого бренда на вторичный рынок страны. В апреле 2002 года Continental договорилась о стратегическом альянсе с Yokohama, с которой было создано совместное предприятие с равными долями участия, чьей целью было наладить связи немцев с японскими автопроизводителями. Позднее партнерство с Yokohama было расширено, и СП также стало заниматься поставками на вторичный японский рынок.

В задачи новой дочерней компании будет входить увеличение объемов продаж, а также поиск новых клиентов среди дистрибьюторов. Как ожидается, CTJ воспользуется тем, что шины Continental, часто устанавливаются на импортируемые в страны автомобили премиум-класса, и еще больше улучшит имидж и ценность бренда в стране, а также повысит лояльность потребителей.

Президентом CTJ назначен Антонио Лопес де Сеабра (Antonio Lopes de Seabra), который также руководит продажами легковых и легкогрузовых шин Continental в Азиатско-тихоокеанском регионе. «Я уверен, что в Японии у нас есть отличные возможности для увеличения доли на рынке зимних шин. При помощи новых коммуникационных и маркетинговых программ, а также поддержки своих клиентов мы намерены продолжить увеличивать свои каналы сбыта и повышать удовлетворенность потребителей. У нас есть логистический центр в Канто, и мы также будем работать над улучшением качества поставок. Мы уверены, что при помощи увеличения эффективности работы и привлечения новых дистрибьюторов мы сможем быстрее увеличить свою долю рынка в Японии», - отметил он.

Информация взята с сайта www.colesa.ru