Шинный центр Vianor на Рабочей 8 (8342) 7 24 07
ВАША КОРЗИНА
пуста

Bugatti на службе в полиции!

Новым полицейским автомобилем в Дубае стал Bugatti Veyron. И можно сказать, что на этом власти Дубая поставили жирную точку в споре «чья полиция круче», ведь именно Bugatti Veyron на сегодняшний день является самым дорогим серийным суперкаром в мире. А еще в автомобильном парке Дубая есть такие машины, как McLaren MP4-12C , Aston Martin, Bentley, Ferrari, не говоря уже про разнообразные спортивные Mercedes и BMW.

Кто-то может задать законный вопрос — а зачем полиции Дубая иметь в своем распоряжении автомобиль с двигателем мощностью 1001 л.с.? Неужели для того, чтобы гоняться за нарушителями ПДД? Нет — в облавах эта машина участвовать не будет. Bugatti станет патрулировать улицы в престижных районах города, где много туристов. В первую очередь рядом с  высочайшим в мире небоскребом «Бурдж Халифа» и с самым шикарным в мире отелем Бурдж аль-Араб. Власти уверены — когда туристы будут видеть эти автомобили на службе в полиции, то у них не останется и тени сомнения в том, что именно Дубай является самым роскошным местом на планете.

Правда, сразу надо сказать, что за руль Bugatti Veyron пустят далеко не каждого полицейского. Для управления подобным суперкаром служители закона обязаны будут пройти весьма длительные курсы вождения. Благо там есть где учиться скоростной езде, ведь гоночных треков в окрестностях Дубая предостаточно.

Источник: auto.mail.ru