Шинный центр Vianor на Рабочей 8 (8342) 7 24 07
ВАША КОРЗИНА
пуста

BMW хочет построить водородный автомобиль

В рамках мировой премьеры первого серийного электрокара BMW i3, которая прошла одновременно в трех городах мира, Райтхофер заявил, что новые технологии "открывают новые перспективы и возможности для роста", и компании предстоит найти "правильный баланс между Эволюцией и Революцией".

Также глава концерна подтвердил, что BMW рассматривает возможность использования топливных элементов для выработки энергии для электромобилей. "В нашей работе над будущими силовыми установками мы руководствуемся совершенно четким принципом - разумное многообразие. То же актуально и для нашего направления zero emissions mobility : для городских поездок у нас есть i3, для более удаленных перемещений - гибридный i8. А для совсем длинных дистанций мы рассматриваем такие решения как электромобили на водородном топливе", - говорится в сообщении компании.

"Опции, подобные этой, позволят сократить время перезаправки и проезжать более длинные расстояния с теми же нулевыми выбросами, - пояснил Райтхофер, намекнув на серийный вариант подобной машины. – Мы уверены, что сконструированная для определенных целей архитектура автомобиля – правильный путь к серийному автомобилю в будущем". Пояснение туманное, но Норберт, как глава крупного немецкого концерна, слов на ветер не бросает.

Он также подтвердил планы компании на запуск 10 совершенно новых моделей к концу 2014 года. Известно, что в их числе будут Active Tourer (он же 1 Series GT), а также подзаряжаемый гибрид i8.

Источник: auto.vesti.ru